Таблетки некст от головной боли

Средство от головной боли быстрого действия – НЕКСТ

Таблетки некст от головной боли

Головная боль — один из самых распространенных и вместе с тем неприятных недугов. Общее медицинское название данного состояния — цефалгия — включает в себя несколько разновидностей болевого синдрома. Некоторые из них указывают на наличие тех или иных нарушений в организме, другие, такие как мигрень, сами по себе являются хроническими заболеваниями и требуют комплексного лечения.

Врач может определить причину головной боли, сопоставив такие факторы, как наличие соматических заболеваний, состояние сосудов,  уровень внутричерепного давления и неврологическое состояние больного. Но до тех пор, пока визит к врачу не состоялся, главная проблема для пациента — найти лекарство от головы, которое поможет быстро избавиться от боли и дискомфорта.

Причины головной боли

Сколько разновидностей головной боли — столько же и причин ее возникновения. В зависимости от природы приступа головные боли можно разделить на:

  • Тензионные боли (боли напряжения)
  • Кластерные боли
  • Боли, связанные с повышением артериального давления
  • Мигрень

Наиболее распространенный вид головной боли — тензионные головные боли или головные боли напряжения.

Они возникают нечасто и, как правило, под влиянием внешних факторов: стрессов, депрессии, тревоги, перенапряжения, а также при длительном положении в неудобной позе, приводящей к напряжению мышц шеи и головы. Иногда к появлению тензионных болей могут привести проблемы в шейном отделе позвоночника.

Главный признак головных болей напряжения — ощущение тяжести в голове и сдавление по типу обруча или каски, при этом боль двусторонняя. Интенсивность подобной боли может быть разной – от слабой до довольно интенсивной, мешающей работать и вести привычный образ жизни.

Гораздо более мучительная разновидность головных болей — кластерные, или пучковые, боли. Свое название они получили в связи с тем, что возникают сериями коротких приступов по несколько раз в день на протяжении нескольких дней, недель или даже месяцев.

Во время такого периода головная боль возникает примерно в одно и то же время суток с равномерными промежутками и характеризуется необычайной остротой. “Маркер” кластерных головных болей — сверлящие или жгучие ощущения, как правило, односторонние и часто возникающие в области глаза.

Точные причины и механизмы возникновения подобных болей до конца не изучены, кроме того, они  трудно поддаются лечению.

Кроме описанных случаев, боль в голове может сигнализировать о наличии серьезных заболеваний.

В пожилом возрасте появление головной боли часто является признаком повышения артериального давления, в молодом возрасте, наоборот, довольно часто возникает при падении давления.

После перенесенной травмы головы головная боль может возникнуть отсрочено и свидетельствовать о том, что травма не прошла без последствий и необходимо как можно быстрее обратиться к врачу.

Основные признаки того, что боль является маркером потенциально опасных изменений в организме, являются дополнительные симптомы: высокая температура, высокое кровяное давление, предшествовавшие боли травмы.

Отдельной статьей в графе “головные боли” стоит мигрень. В отличие от, например, головных болей напряжения, нередко вызванных внешними факторами — стрессом, переутомлением, перенапряжением — мигрень является хроническим неврологическим заболеванием.

Она может возникнуть из-за нарушений в структуре головного мозга или передаваться по наследству. Основным механизмом развития мигренозной головной боли считается расширение сосудов головного мозга.

Главный признак мигрени — периодическое возникновение односторонней головной боли,  нередко сопровождающейся тошнотой, повышенной чувствительностью к свету и звуку.

Приступы мигрени могут провоцировать стресс, перенапряжение, употребление алкоголя, в особенности красного вина и шампанского, а также пищи с высоким содержанием тирамина (шоколад, какао, копчености, орехи, цитрусы).

При повторяющихся сильных головных болях, сигнализирующих о возможной мигрени, обязательно необходима консультация с врачом.

Как происходят приступы боли?

Головная боль возникает в одной половине головы и имеет  пульсирующий характер, усиливается при нагрузке. В большинстве случаев боль сопровождается тошнотой, повышенной чувствительностью к шуму и свету, онемением лица или ощущением покалывания, визуальными симптомами и даже иногда галлюцинациями.

Приступу головной боли может предшествовать аура – появление перед глазами зигзагообразных линий или звезд, ярких мерцающих вспышек или, наоборот, сужение полей зрения и появление темных пятен, возникновение слуховых, обонятельных или тактильных галлюцинаций, головокружения, оцепенения.

Болевой синдром чаще всего проявляется в утреннее время или после пробуждения. Однако известно, что ко многим людям боль приходит в совершенно разное время дня и ночи.

По длительности приступ головной боли может продолжаться достаточно долго – от 4 часов до 3 суток. Поэтому очень важно подобрать хорошее и действенное средство от сильной головной боли.

Таблетки от головной боли

Практически каждый из синдромов цефалгии имеет различные подходы к лечению. Кратковременные и интенсивные кластерные головные бои, являющиеся довольно редким явлением, могут лечиться кислородной терапией и довольно сильными медикаментами, например, эрготамином, соматостатином и лидокаином. Терапия проходит только по назначению и под наблюдением врача.

Для комплексного лечения мигрени, наряду с простыми анальгетиками (НПВС, парацетамол), могут использоваться триптаны — препараты, воздействующие на рецепторы серотонина в расширенных сосудах головного мозга и вызывающие их сужение. Однако из-за ряда побочных эффектов эти средства от головной боли обычно назначаются специалистами при недостаточной эффективности простых анальгетиков.

Большое значение при мигрени имеет внимательное отслеживание “факторов риска”. Порой выработанная у пациента привычка избегать провоцирующих ситуаций значительно снижает частоту приступов мигрени и их тяжесть.

Что же касается наиболее распространенных видов боли, — тензионных головных болей, — их приступы нередко снимаются вовремя принятыми нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВС), такими как ибупрофен или аспирин, или анальгетиком центрального действия – парацетамолом.

В ряде случаев, когда боль обусловлена спазмом сосудов, на помощь могут прийти спазмолитики. А если головная боль является следствием повышения или снижения артериального давления, лечение в первую очередь должно быть направлено на его стабилизацию.

Современные многокомпонентные средства от головной боли помогают довольно быстро забыть о дискомфорте и вернуться к привычному и любимому ритму жизни. Если стрессы, переутомления и интенсивный ритм жизни настигают в виде болевого приступа, на помощь всегда придут удобные и доступные таблетки от головы.

Например, современный анальгетик Некст® способен быстро* справиться с болью, отпускается в аптеке без рецепта.

Благодаря сочетанию двух компонентов — парацетамола и ибупрофена — Некст® оказывает направленное и быстрое* воздействие не только на очаг боли в месте повреждения, но и на центры боли в нервной системе, отвечающие за ее восприятие и подавление. Компоненты препарата дополняют свойства друг друга: в то время, как парацетамол оказывает центральное обезболивающее действие, ибупрофен подавляет воспаление и боль «на периферии» – т.е. в месте возникновения боли.

Средство от головной боли выпускается в форме таблеток и обладает широким спектром действия. Это означает, что принимать Некст® можно не только как лекарство от головы, но также при боли в мышцах, зубной боли, невралгии, лихорадочных состояниях, при ушибах и растяжениях.

Вместе с тем, стоит помнить, что Некст® как лекарство от головы не является средством лечения, а оказывает симптоматическое воздействие. Быстро избавившись от головной боли и придя в хорошую форму, не забудьте проанализировать симптомы головной боли и, при необходимости, получить консультацию врача.

* Согласно инструкции по медицинскому применению препарата Некст®

Источник: https://nextpainkiller.ru/vse-o-boli/sredstvo-ot-golovnoy-boli/

Болеутоляющие средства Фармстандарт-Лексредства Некст – отзыв

Таблетки некст от головной боли

С обезболивающим препаратом Некст я познакомилась года 4 назад, когда его только начали продавать в аптеках. Зайдя в аптеку за обезболивающим, мне аптекарь предложил новый препарат Некст.

Если честно, то действие тех анальгетиков, которые я принимала в последнее время, на мою головную боль к тому времени уже начинало ослабевать и я решила прислушаться к совету аптекаря и попробовать новый анальгетик.

Я не любитель менять свои привычки, поэтому ко всему новому отношусь сначала с недоверием. Так же было и с Некстом.

Некст – отзыв, инструкция по применению

После первого приема Некста от головной боли я сначала немного разочаровалась, так как действует он не так быстро как хотелось бы, но все же эффект был лучше чем у привычных мне на тот момент Цитрамона, Пенталгина.

Боль прошла через 30 минут после приема. Одной выпитой таблетки вполне достаточно, чтобы снять головную боль. По моему совету, моя мама попробовала от головной боли этот препарат и осталась довольной так, что сейчас покупает только его.

Головная боль это не единственная боль, с которой приходится мне сталкиваться. Боль при менструациях в первый день – это ад для меня. Этот день не зря отмечаю в календаре крестиком Х.

Прочитав в инструкции Некста о том, что он снимает боль при менструации, взяла себе на заметку. Обычно я стараюсь отвлечься от боли, чтобы лишний раз не пичкать себя химией, но бывают дни, когда от боли внизу живота подкашиваются ноги. Вот в такие дни спасаюсь сейчас Некстом.

Некст имеет довольно таки значительный список показаний к применению, который включает боли различного происхождения. Я использую только от головной боли и боли при менструациях, которые препарат хорошо снимает.

Показания к применению:

– головная боль (в том числе мигрень);

– зубная боль;

– альгодисменорея (болезненная менструация);

– невралгия;

– миалгия;

– боли в спине;

– суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата;

– боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах;

– посттравматический и послеоперационный болевой синдром;

– лихорадочные состояния (в том числе при гриппе и простудных заболеваниях).

Некст – показания к применению

Состав таблеток:

На боль оказывают действие ибупрофен и парацетамол. Как мне объяснили простым языком, действие парацетамола направлено на снятие головной боли, а ибупрофен снимает другие боли. Этим и объясняется обезболивающее действие широкого спектра у препарата Некст.

Некст – состав: парацетамол и ибупрофен

Таблетки Некст продаются в упаковке по 10 штук. Таблетки покрыты красной растворимой пленкой, имеют овальную форму, внутри они белого цвета. Так же на таблетке имеется риска, по которой можно разделить пополам. Таблетка довольно таки большая, но проглотить целиком можно (если умеете глотать капсулы).

Некст – таблетка

Противопоказания, побочные действия и передозировка:

За 4 года применения препарата побочных действий не выявила.

Некст – противопоказания

Некст – побочные действия, передозировка

Применение при беременности и лактации:

При необходимости применения препарата в I и II триместре беременности следует соблюдать осторожность – применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск. Применение препарата в III триместре беременности противопоказано. В период грудного вскармливания при необходимости применения препарата следует прекратить кормление грудью.

Дополнительная информация:

Некст – особые указания

Прочитав особые указания, хотела бы предупредить водителей. Перед управлением транспортных средств не советовала бы принимать Некст впервые, так как есть вероятность увеличения времени реакции. За рулем лучше принимать только проверенные лекарственные препараты.

Способ применения:

Внутрь, после еды.

Взрослым: по 1 таблетке 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза – 3 таблетки.

Детям старше 12 лет (масса тела более 40 кг): по 1 таблетке 2 раза в сутки.

Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней – в качестве обезболивающего.

Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

‘‘ $ Цена, где купить, как хранить:

Таблетки Некст можно купить в любой аптеке, а так же в интерне-аптеках. Например, на этом сайте.

Упаковка из 10 таблеток стоит около 145 рублей.

Хранить в сухом, но недоступном для детей месте. Срок годности составляет 2 года с даты выпуска.

Вывод:

Я рекомендую обезболивающие таблетки Некст от головной и менструальной боли. Избавляет от боли через полчаса после приема.

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Солпадеин – избавит от головной боли и бол в шее за 5-10 минут

Нимесил – отлично справляется с зубной болью

Цитрамон П – хорошее обезболивающее по низкой цене

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Источник: https://irecommend.ru/content/tabletki-nekst-khoroshee-obezbolivayushchee-pri-golovnoi-i-menstrualnoi-boli-instruktsiya-po

Некст

Таблетки некст от головной боли

Регистрационный номер​: ЛП-001389

Торговое наименование препарата​: Некст

Международное непатентованное или группировочное наименование:
Ибупрофен+Парацетамол

Лекарственная форма:​ таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

Состав на одну таблетку:
Действующие вещества: ибупрофен – 400 мг,​ парацетамол – 200 мг.

Вспомогательные вещества:
ядро: кальция гидрофосфат –​ ​ 80,0 мг, целлюлоза микрокристаллическая – 64,5 мг, кроскармеллоза натрия – 24,3 мг,​ ​ гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза) – 19,3 мг, тальк – 12,1 мг, магния стеарат – 7,3 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) – 2,5 мг;
оболочка:
ОПАДРАЙ 20А250004 КРАСНЫЙ (OPADRY 20А250004 RED) [гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза) – 13,1 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза) – 8,1 мг, тальк – 6,4 мг, титана диоксид – 2,5 мг, краситель пунцовый [Понсо 4R] (Е 124) – 0,9 мг, краситель солнечный закат желтый (Е 110) – 0,5мг] – 31,5 мг, ОПАДРАЙ II 85F19250 ПРОЗРАЧНЫЙ (OPADRY II 85F19250 CLEAR) [макрогол (полиэтиленгликоль) – 0,3 мг, поливиниловый спирт – 1,0 мг, полисорбат 80 – 0,1 мг, тальк – 0,6 мг] – 2,0 мг.

Описание:
Овальные двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой красного цвета, с риской, на поперечном разрезе ядро белого или почти белого цвета.

Фармакотерапевтическая группа: анальгезирующее средство комбинированное (НПВП + анальгезирующее ненаркотическое средство)

Код АТХ:​ М01АЕ51

Фармакологические свойства:
Фармакодинамика: Комбинированный препарат, оказывает анальгетическое, противовоспалительное и жаропонижающее действие.

Парацетамол – ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой циклооксигеназы в центральной нервной системе и воздействием на центры боли и терморегуляции.

Ибупрофен – нестероидное противовоспалительное средство, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности циклооксигеназы, регулирующей синтез простагландинов.
Компоненты препарата воздействуют как на центральный, так и на периферический механизмы формирования болевого синдрома. Направленное, взаимодополняющее действие двух компонентов оказывает быстрый терапевтический эффект и выраженное анальгезирующее действие.

Фармакокинетика:
Парацетамол
Абсорбция – высокая, максимальная концентрация (C​max) составляет 5​ –​ 20 мкг/мл, время достижения максимальной концентрации (T​max​) – 0.5​ –​ 2 ч; связь с белками плазмы – 15%. Проникает через гематоэнцефалический барьер.

Метаболизируется в печени путем глюкуронирования, сульфатирования и гидроксилирования, с образованием как активных, так и неактивных метаболитов. В метаболизме парацетамола принимает участие изофермент системы цитохрома Р450 CYP2Е1. Период полувыведения (T​ 1/2​) – 1​ –​ 4 часа.

Преимущественно выводится почками в виде метаболитов – глюкуронидов и сульфатов, 3% ​–​ в неизмененном виде.

Ибупрофен

Хорошо абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Время достижения максимальной концентрации (T​max​) при приеме натощак – 45 мин,приприемепослееды ​– 1.5​ – ​2.5 ч. Связь с белками плазмы – 90 %. Концентрация препарата в синовиальной жидкости превышает содержание в плазме. Подвергается пресистемному и постсистемному метаболизму в печени. В метаболизме ибупрофена принимает участие изофермент системы цитохрома Р450 CYP2C9.

Имеет двухфазную кинетику выведения, T​ 1/2 ​равен 2​ –​ 2.5 ч. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1%) и в меньшей степени – с желчью.

Показания к применению:

  • головная боль (в том числе мигрень);
  • зубная боль;
  • альгодисменорея (болезненная менструация);
  • невралгия;
  • миалгия;
  • боли в спине;
  • суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата;
  • боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах;
  • посттравматический и послеоперационный болевой синдром;
  • лихорадочные состояния (в том числе при гриппе и простудных заболеваниях).

Препарат применяется в качестве средства симптоматической терапии лихорадочных состояний, головной боли, мышечной боли при острых респираторных заболеваниях и гриппе. Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент применения, на прогрессирование заболевания не влияет. Противопоказания:

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата, в том числе к другим нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП);
  • эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение;
  • прогрессирующее заболевание почек;
  • тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина (КК) менее 30 мл/мин.);
  • тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени;
  • нарушения свертываемости крови (гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез);
  • цереброваскулярное или иное кровотечение;
  • полное или неполное сочетание бронхиальнойастмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств, в т.ч. в анамнезе;
  • хроническая сердечная недостаточность (функциональный класс III-IV по классификации NYHA)
  • состояние после проведения аортокоронарного шунтирования;
  • подтверждённая гиперкалиемия;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • беременность (III триместр);
  • период грудного вскармливания;
  • детский возраст до 18 лет.

С осторожностью:
Хроническая сердечная недостаточность; вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, печеночная и/или почечная недостаточность средней и легкой степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром; сахарный диабет, заболевания периферических артерий, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе); гастрит, энтерит, колит; бронхиальная астма, бронхоспазм; пожилой возраст; беременность (I и II триместры – применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск).

Применение при беременности и в период грудного вскармливания: При необходимости применения препарата в I и II триместре беременности следует соблюдать осторожность ​– применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск.Применениепрепарата в III триместре беременности противопоказано.

В период грудного вскармливания при необходимости применения препарата следует прекратить кормление грудью.

Способ применения и дозы: Внутрь, после еды. По 1 таблетке 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза – 3 таблетки. Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней – в качестве обезболивающего.

Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Побочное действие: Побочные эффекты перечислены с указанием частоты возникновения в соответствии с классификацией ВОЗ: очень часто (с частотой более 1/10), часто (с частотой не менее 1/100, но менее 1/10), нечасто (с частотой не менее 1/1000, но менее 1/100), редко (с частотой не менее 1/10000, но менее 1/1000), очень редко (с частотой менее 1/10000, включая единичные сообщения), частота неизвестна (не может быть установлена по имеющимся данным). Со стороны нервной системы: нечасто – головная боль, головокружение, нарушения сна, тревожность, галлюцинации, спутанностьсознания, редко-асептический менингит, очень редко – депрессия. Со стороны сердечно-сосудистой системы: часто ​ – периферические отеки, очень редко – тахикардия, повышение артериального давления, сердечная недостаточность. Со стороны дыхательной системы: очень редко – одышка, бронхоспазм. Со стороны желудочно-кишечного тракта: часто – абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта; нечасто – запор, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, желудочно-кишечные кровотечения. Органы чувств: очень редко – нарушения слуха, звон или шум в ушах, нарушения зрения, нечеткость зрения или диплопия, частота неизвестна – сухость и раздражение глаз. Со стороны мочевыделительной системы: очень редко – острая почечнаянедостаточность, нефротический синдром, цистит; частота неизвестна – полиурия. Аллергические реакции: нечасто – кожная сыпь, кожный зуд, аллергический ринит, ангионевротический отек; очень редко – многоформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Со стороны органов кроветворения: очень редко – анемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения, эозинофилия. Со стороны кожи и подкожных тканей: часто – гипергидроз. При длительном применении в больших дозах – гепатотоксическое и нефротоксическое действие (гепатит, интерстициальный нефрит и папиллярный некроз); гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

При возникновении побочных эффектов следует обратиться к врачу.

Передозировка:
Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, возбуждение или заторможенность, сонливость, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, острая почечная недостаточность, метаболический ацидоз, учащенное мочеиспускание, гипертермия, головная боль, тремор или мышечные подергивания; повышение активности «печёночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.
Лечение: промывание желудка, с последующим назначением активированного угля; щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия, введение донаторов сульфгидрильных групп (ацетилцистеин) и предшественников синтеза глутатиона (метионин).

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклическиеантидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации при передозировке. Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата. Циклоспорин и препараты золота повышают нефротоксичность препарата. Сочетание ибупрофена с этанолом, глюкокортикостероидами повышает рискэрозивно-язвенного поражения желудочно-кишечного тракта. Одновременное применение парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита. Парацетамол и ибупрофен усиливают действие антикоагулянтов непрямого действия и снижают эффективность урикозурических препаратов. Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола. Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50 %, что повышает риск развития гепатотоксичности. Ибупрофен снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую и диуретическую – фуросемида и гидрохлоротиазида. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена. Кофеин повышает анальгезирующее действие ибупрофена. Ибупрофен усиливает эффект пероральных гипогликемических средств и инсулина. Ибупрофен увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата. При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегантное действие.

Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

Особые указания: Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или нестероидные противовоспалительные средства. При одновременном применении с антикоагулянтами непрямого действия необходим контроль показателей гемостаза.

При применении препарата более 5​ –​ 7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени. Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При появлении симптомов НПВП-гастропатии (тошнота, рвота, боль в животе, изжога, снижение аппетита, метеоризм, дискомфорт в эпигастральной области) показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования.

В период лечения не рекомендуется прием алкогольсодержащих напитков.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами:
На фоне приема препарат апациентам следует воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции.

Форма выпуска: Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 400 мг + 200 мг. По 2, 6, 10 или 12 таблеток в контурной ячейковой упаковке.

1 или 2 контурные ячейковые упаковки с инструкцией по применению в пачку из картона.

Условия хранения:
При температуре не выше 25 ​оС.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:
2 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска:
Отпускают без рецепта.

Владелец регистрационного удостоверения/организация, принимающая претензии потребителей:

Производитель: ОАО “Фармстандарт-Лексредства” 305022, Россия, г. Курск, ул. 2-я Агрегатная, 1а/18, тел./факс: (4712) 34-03-13

www.pharmstd.ru

Источник: https://xn--e1akhsf.xn--p1ai/instruction-tablet-more.html

Вся информация о Некст на Аптека.ру

Таблетки некст от головной боли
Польфарма Фармацевтический завод С.А. Фармстандарт-Лексредства ОАО Фармстандарт-Томскхимфарм,ОАОПольша РоссияПротивовоспалительные препараты (НПВП)

анальгезирующее средство комбинированное (Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) + анальгезирующее ненаркотическое средство)

Формы выпуска

  • Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 400 мг + 200 мг – 20 шт в уп. упак 10 табл упак 6 табл

Описание лекарственной формы

  • Овальные двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой красного цвета, с риской, на поперечном срезе ядро белого или почти белого цвета. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой красного цвета, овальные, двояковыпуклые, с риской, на поперечном срезе ядро белого или почти белого цвета. таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, оказывает анальгетическое, противовоспалительное и жаропонижающее действие.

Парацетамол – ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой циклооксигеназы в центральной нервной системе и воздействием на центры боли и терморегуляции.

Ибупрофен – нестероидное противовоспалительное средство, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности циклооксигеназы, регулирующей синтез простагландинов.

Компоненты препарата воздействуют как на центральный, так и на периферический механизмы формирования болевого синдрома. Направленное, взаимодополняющее действие двух компонентов оказывает быстрый терапевтический эффект и выраженное анальгезирующее действие.

Фармакокинетика

Парацетамол Абсорбция – высокая, максимальная концентрация (Сmax) составляет 5-20 мкг/мл, время достижения максимальной концентрации (Тсmax) – 0,5-2 ч; связь с белками плазмы – 15%. Проникает через гематоэнцефалический барьер. Метаболизируется в печени, с образованием как активных, так и неактивных метаболитов.

Период полувыведения (Т1/2) – 1-4 часа. Преимущественно выводится почками в виде метаболитов – глюкуронидов и сульфатов, 3% – в неизмененном виде. Ибупрофен Хорошо абсорбируется из желудочно-кишечного тракта.

Время достижения максимальной концентрации (Тсmах) при приеме натощак – 45 мин, при приеме после еды – 1,5-2,5 ч. Связь с белками плазмы – 90%. Концентрация препарата в синовиальной жидкости превышает содержание в плазме. Подвергается пресистемному и постсистемному метаболизму в печени.

Имеет двухфазную кинетику выведения, Т1/2 равен 2-2,5 ч. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1%) и в меньшей степени – с желчью.

Особые условия

Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или нестероидные противовоспалительные средства. При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови. При появлении симптомов НПВП-гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования. На фоне приема препарата пациентам следует воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции.

В период лечения не рекомендуется прием алкогольсодержащих напитков.

Состав

  • ибупрофен 400 мг, парацетамол 200 мг. Вспомогательные вещества: кальция гидрофосфат (Фуджикалин) – 80,0 мг, целлюлоза микрокристаллическая – 39,0 мг, кроскармеллоза натрия – 24,3 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза (Клуцел EF)) – 44,8 мг, тальк – 12,1 мг, магния стеарат – 7,3 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) – 2,5 мг.

    на 1 таблетку Активные вещества: ибупрофен – 400 мг, парацетамол – 200 мг. Вспомогательные вещества: ядро: кальция гидрофосфат (Фуджнкалин) – 80.0 мг. целлюлоза микрокристаллическая – 64.5 мг, кроскармеллоза натрия – 24.3 мг, гипролоза (гидрокси пропил целлюлоза (Клуцел ЕF)) – 19,3 мг, тальк – 12.1 мг, магния стеарат – 7.

    3 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) – 2,5 мг; оболочка: ОПАДРАЙ 20А250004 КРАСНЫЙ (OPADRY 20А250004 RED) [гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза) – 13,1 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза) – 8.1 мг, тальк – 6.4 мг. титана диоксид – 2.5 мг. краситель пунцовый [Понсо 4R](Е 124) – 0.9 мг, краситель солнечный закат желтый (E110) – 0.

    5 мг] – 31,5 мг, ОПАДРАЙ II 85F19250 ПРОЗРАЧНЫЙ (OPADRY II 851F19250 CLEAR) [макрогол (полиэтиленгликоль) – 0,3 мг, поливиниловый спирт – 1.0 мг, полиcорбат 80 – 0.1 мг. тальк – 0.6 мг] – 2,0 мг. Сост ав на одну таблет ку А ктшшые вещества: ибуирофен – 400 мг. парацетамол – 200 мг. Вспомогательные вещества: ядро: кальция гидрофосфат (Фуджнкалин) -80.0 мг.

    целлюлоза микрокристаллическая -64.5 мг, кроскармеллоза натрия – 24.3 мг. гипролоза (гидрокси пропил целлюлоза, (Клуцел ЕЕ)) – 19,3 мг, тальк – 12.1 мг. магния стеарат – 7.3 мг.

    кремния диоксид , коллоидный (аэросил) – 2,5 мг; оболочка: ОМАДРАЙ 20А250004 КРАСНЫЙ (OPADRY 20А250004 RED) [гипромеллоза (гидрокенпропилметилцел-люлоза) – 13,1 мг, гипролоза (гидрокси-пропилцеллюлоза) -8.1 мг. тальк – 6.4 мг. титана диоксид – 2.5 мг. краситель

Некст показания к применению

  • – головная боль (в том числе мигрень); – зубная боль; – альгодисменорея (болезненная менструация); – невралгия; – миалгия; – боли в спине; – суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата; – боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах; – посттравматический и послеоперационный болевой синдром; – лихорадочные состояния (в том числе при гриппе и простудных заболеваниях).

Некст противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата; – эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение; – тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность; – нарушения свертываемости крови (гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез); – полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств, в т.ч. в анамнезе; – состояние после проведения аортокоронарного шунтирования; – подтверждённая гиперкалиемия; – дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; – беременность (III триместр); – детский возраст до 12 лет.

Некст побочные действия

  • — повышенная чувствительность к компонентам препарата; — эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение; — тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность; — нарушения свертываемости крови (гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез); — полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС, в т.ч. в анамнезе; — состояние после проведения аортокоронарного шунтирования; — подтвержденная гиперкалиемия; — дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — III триместр беременности; — детский возраст до 12 лет. С осторожностью: хроническая сердечная недостаточность; вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, печеночная и/или почечная недостаточность средней и легкой степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром; сахарный диабет, заболевания периферических артерий, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе); гастрит, энтерит, колит; бронхиальная астма, бронхоспазм; пожилой возраст; беременность (I и II триместры – применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск), период лактации (при необходимости применения препарата в период грудного вскармливания следует прекратить грудное вскармливание). Применение при беременности и кормлении грудью Применение препарата в III триместре беременности противопоказано. При необходимости применения препарата в I и II триместре беременности следует соблюдать осторожность – применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск. При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

Лекарственное взаимодействие

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации при передозировке.

Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата. Сочетание ибупрофена с этанолом, глюкокортикостероидами повышает риск эрозивноязвенного поражения желудочно-кишечного тракта.

Одновременное применение парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита. Парацетамол и ибупрофен усиливают действие антикоагулянтов непрямого действия и снижают эффективность урикозурических препаратов. Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепатотоксичности. Ибупрофен снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую и диуретическую – фуросемида и гидрохлоротиазида. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.

Ибупрофен усиливает эффект пероральных гипогликемических средств и инсулина. Ибупрофен увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата. При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегантное действие.

Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

Передозировка

Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, возбуждение или заторможенность, сонливость, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, острая почечная недостаточность, метаболический ацидоз, учащенное мочеиспускание, гипертермия, головная боль, тремор или мышечные подергивания; повышение активности «печёночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью. Лечение: промывание желудка, с последующим назначением активированного угля; щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Условия хранения

Информация предоставлена Государственным реестром лекарственных средств.

Аналоги Некст

Фото

Цены на Некст в других городах

Купить Некст, Некст в Санкт-Петербурге, Некст в Новосибирске, Некст в Екатеринбурге, Некст в Нижнем Новгороде, Некст в Казани, Некст в Челябинске, Некст в Омске, Некст в Самаре, Некст в Ростове-на-Дону, Некст в Уфе, Некст в Красноярске, Некст в Перми, Некст в Волгограде, Некст в Воронеже, Некст в Краснодаре, Некст в Саратове, Некст в Тюмени Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 813 аптек

НАША АПТЕКА
(201) Отзывы
г. Москва, ул. Болотниковская, 36 корп.2 8(499)704-61-66круглосуточно
ДИМФАРМ
(417) Отзывы
г. Москва, ул. Цандера, 7, корп. 2 А 8(495)602-41-36ежедневно с 09:00 по 18:00
Аптека
(119) Отзывы
г. Москва, ул. Петрозаводская, д. 12, корп.1 8(499)648-00-05ежедневно с 10:00 по 20:00
Аптека
(224) Отзывы
г. Москва, б-р Волжский, д. 49, стр.1 8(499)742-01-33ежедневно с 09:00 по 21:00
АПТЕЧНЫЙ ПУНКТ
(238) Отзывы
г. Москва, пр-кт Солнцевский, д. 28 8(495)435-12-84ежедневно с 09:00 по 21:00
Аптека 24
(260) Отзывы
г. Москва, пер. Ангелов, д. 8 8(495)754-03-03круглосуточно
Мое Здоровье
(259) Отзывы
г. Москва, Алтуфьевское ш., 89 8(499)200-28-57ежедневно с 09:00 по 21:00
БиЭсСи Фарм
(249) Отзывы
г. Москва, пр-кт Волгоградский, д.104, к.1 8(499)746-59-51ежедневно с 00:00 по 00:00
Аптека
(180) Отзывы
г. Москва, п. Воскресенское, (не задано), д. 34 8(495)659-56-11ПН-СБ,09:00-22:00
Аптека Доктор Н
(326) Отзывы
г. Москва, ул. Шипиловская, д.40 8(495)393-12-70ежедневно с 08:00 по 20:00

Все пункты доставки в Москве – 813 аптек

Автор отзыва: Кривенко Анатолий

Дата отзыва: 4 февраля 2016

Автор отзыва: Анонимный отзыв

Дата отзыва: 25 октября 2016

Автор отзыва: Иванова Мария

Дата отзыва: 11 января 2017

Автор отзыва: Михайлова Яна

Дата отзыва: 27 апреля 2017

Источник: https://apteka.ru/preparation/nekst/

Симптомы.Ру
Добавить комментарий